- 2019 LINE UP -

Funny Lollipop Monsterプロデュース公演 『 はいすく~る高校~Return~ 』
日時 2019/8/22(thu)~9/2(mon)
脚本 Sara
演出   Sara
出演
【A組出演】 安部樹杏 石井未来 井上彩子 井上皓介 岩﨑功起

        小見篤紀 金井智輝 菅彩香 きのり 木村優夢

        鈴木美咲 誠仁 竹内聖梨亜 弦卷直矢 東海怜香

        長坂慧人 中村成志 日野原実 丸藤慶治 羅衣夜 りょうた

【B組出演】 伊賀崎尚 伊吹ちか子 小川里彩 小見篤紀 河西夏実

        川瀬賢也 菅彩香 久保敷勇哉 Sara 鈴木美咲

        誠仁 坪井光里 寺中空良 西村章 野邊遼太

        日野原実 富士原晴乃 丸藤慶治 三森悠平 森田晴樹 羅衣夜

【C組出演】 伊賀崎尚 伊吹ちか子 奥村祥磨 尾崎準 河西夏実

        克樹 金井智輝 金子茉由 菅彩香 KOMEI

        澤谷理佑 Gio Gio 誠仁 寺中空良 東海怜香

        豊見山聖弥 永田姫加 西野亜莉朱 富士原晴乃 松田美咲 山﨑実希

協力
~As feel~ A-LIGHT EFA 劇団ひまわり

グローリースタイルプロモーション  (五十音順)

オサエロ
日時 2019/8/14(wed)~8/19(mon)
脚本 藤森一朗
演出   栗本有美子
出演
【A班出演】 飯田誠人 瀬名悠月 西別府卓 羽川桜和子

        箕浦ちひろ 村井優也 柳谷拓哉 吉田哲也 ★ 栗本有美子

【B班出演】 飯田誠人 大倉安奈 小崎隼大 作田慎吾 佐倉龍之介

        馬場啓太 目黒亮平 柚木彩見 ★ 栗本有美子

【C班出演】 AYA 小笠原大輔 小田島凜 佐野夏海 多田聡

        ながいこうた 福地清 本日は晴天なり心乃葉 吉田哲也

協力
EMOTION エニープロダクション クレアトゥール サトルジャパン シンクバンク SuperManCompany

ビーチウォーカーズ マリット ミュージックバンカー(五十音順)

オサエロ
日時 2019/8/7(wed)~8/12(mon)
脚本 藤森一朗
演出   田島英明
出演
【A班出演】 茜まりん 石倉瑞樹 上田聖菜 倉田大輔

        橋本浩太朗 原健輔 藤原悠太 増田純平 森田香寿美

【B班出演】 遠藤カズヒト 加賀美茂樹 木暮透子 米玉利佑樹 米良美沙

        齋藤公晴 橋本浩太朗 深沢謙司 森田香寿美

【C班出演】 上田聖菜 金子はるか 五嶋優香 定光真琴

        佐藤将季 橋本浩太朗 原健輔 藤原悠太 ☆ 田島英明


協力
アミティープロモーション エジソンプロモーション A-LIGHT えりオフィス

ガジェットリンク Claudia 東京ビジュアルアーツ フラッシュアップ

BabyBankers Z⚡️DASH リンク・エンタテインメンツ (五十音順)

ファイヤーガイズ公演vol.8「オサエロ」
日時 2019/7/31(wed)~8/5(mon)
脚本 藤森一朗
演出   松丸雅人
出演
【AB班出演】 大田怜治 長倉正明

【A班出演】 富山健 原口孝 宮坂遼平 府川眞

        深澄ちとせ 菫 中山愛子

【B班出演】 参川剛史 冨田大貴  山里薫 上野一稀

        西川風花 丹由美子 西嶋咲紀

協力
A-LIGHT クィーンズアベニュー COUPE MANAGEMENT 劇団Q+

フラッシュアップ フロム・ファーストプロダクション 1カラット  (五十音順)

エッグスタープロデュース公演『オサエロ』
日時 2019/7/24(wed)~7/29(mon)
脚本 藤森一朗
演出   猪狩賢二
出演
【A班出演】 落合優人 金高舟 小森亮宙

        竹之内隆志 津久井ゆきね 古川拓哉

        水嶋一暉 南芙由香 山之内優美

【B班出演】 佐々木旅人 芹澤日和 高田有樹

        竹下楓花 田島眞次 府川和矢

        水嶋一暉 山崎朱真 横田健介

【C班出演】 大友義喜 金子雅 飛田一樹

        田和天馬 長池和哉 松岡尚吾

        宮園ちづか 牟田口裕也 有里まりな


協力
エッグスター ライジングプロダクション  (五十音順)

オサエロ
日時 2019/7/18(thu)~7/22(mon)
脚本 藤森一朗
演出   今田尚志
出演
【A班出演】 大山翔 小原茉美 坂倉奨 とりあえず城田。 橋本浩太朗

        福永さや 松澤和輝 宮原舞衣 ☆ 今田尚志

【B班出演】 川添大星 込山弘一  坂倉奨  柴崎里奈 鈴木みや

        橋本浩太朗 平田伊梨亜 吉岡宏介 ☆ 今田尚志

【C班出演】 小原茉美 込山弘一  坂倉奨  橋田洋平 橋本浩太朗

        八戸夢 松澤和輝 満里絵 ☆ 今田尚志


協力
A-LIGHT アイディール・クリエーション Z⚡︎DASH

ダブルアップエンタテインメント フラッシュアップ  (五十音順)

ホッチキス
日時 2019/7/10(wed)~7/15(mon)
脚本 藤森一朗
演出   田島英明
出演
【A班出演】 蒼木瞳 安藤希綱 池田芽生 石倉瑞樹 加賀美茂樹 神田実優

        佐藤由香 緋香瑠 楓明堂ふみたろう 澤拓 深沢謙司 星野日菜

        増田純平 益田結以 雅憐 村上雅季 森田佳寿美

【B班出演】 蒼木瞳 安藤希綱 石倉瑞樹 今橋美紀 加賀美茂樹 佐倉沙英

        櫻井晃平 澤拓 楓明堂ふみたろう 星野日菜 増田純平 真空杏奈

        簑原ぼん 村上雅季 森田佳寿美 雪乃美愛 ☆ 田島英明

協力
アコルト エヌウィード em vi cinema’s えりオフィス ケイポイント

J-MIX model agency 四妖演舞 東京ビジュアルアーツ

茶谷堂 はぶ談戯 Baby・Bankers ライトハウス  (五十音順)

ホッチキス
日時 2019/7/3(wed)~7/8(mon)
脚本 藤森一朗
演出   栗本有美子
出演
【A班出演】 朝倉蒼 AYA 岩崎さとし 小郷拓真 小島亜梨沙 佐野夏海 髙橋寛香

        司沙翔健 花積理生 羽川桜和子 宮川太一 武藤結愛 森田竜介

        柳谷拓哉 若佐大貴 渡部柚乃 ★ 栗本有美子

【B班出演】 青木みなみ 井筒雄太 川添由美子 作田慎吾

        桜龍  そん 髙橋寛香 富山光斗 波田地綾奈 芳賀美咲 松原和哉

        目黒亮平 宮川太一 美加里 森田竜介 山本恭平 ★ 栗本有美子

協力
エニープロダクション EMOTION 劇団伍季風~monsoon~

サトルジャパン J-beans SuperManCompany BELLONA マリット  (五十音順)

ホッチキス
日時 2019/6/27(thu)~7/1(mon)
脚本 藤森一朗
演出   今田尚志
出演
【AB班出演】 阿草詞子 浅葱春人 大久保龍 尾登菜摘 片岡滉史朗

         桂絵美子 久保田彰一 佐藤美樹 鑪野佳紘 中村数馬

         中村舞 二階堂姫瑠 橋本浩太朗 深沢謙司 松原怜香

         宮原舞衣 ☆ 今田尚志  

【A班出演】 柏木晏爾

【B班出演】 小室雅哉

協力
アイディール・クリエーション ジャスティスジャパンエンターテイメント

Z⚡︎DASH MIRAI リードワンプロモーション  (五十音順)

腐テキ★REVOLUTION~FLOWで勝ち取るスパイスバトル
日時 2019/6/14(fri)~6/23(sun)
脚本 いちぢょう
演出   野口麻衣子
出演
【A班出演】 青木真弓 伊藤綺人 岩田紗佳  小田峻平

        木村文彦 小西瑠 髙橋宗平 吹雪


        譽田唯生 繭井遥 瑞森しゅん 薬師神あつこ 

【B班出演】 石井建太郎 石井美早季 伊藤綺人 木村亮太

        
櫻井孝樹 鈴木彩音 多部田敬太 谷口花菜

        津島麻実 陽向海真珠 古川優一 谷内田楓

【C班出演】
 石井美早季 伊藤拓也 大友淳平 後藤田しゅんすけ

        佐野響  榊梨桜 田野清香 津島麻実

        平塚あみ 古川優一  益永拓弥 村上奈七海

【D班出演】 和泉學人 岩田紗佳  小田峻平 久保坂勇人

        米良美沙 権田紗恵子 佐元紅葉 高渕優寿

        丁田遊宇  橋本浩太朗 平塚あみ 松下文香   

協力
ASSH-next ADS アミティープロモーション A-LIGHT おあしす

サンミュージック ・アカデミー ジャパン・エンターテインメント・アカデミー ジュネス

Z⚡︎DASH Nexus フラッシュアップ フロム・ファースト・1カラット  (五十音順)

成瀬麻紗美プロデュース公演『50回前の出来事』
日時 2019/6/4(tue)~6/9(sun)
脚本 ゴブリン串田(劇団新劇団)
演出   さいけ(ポポポ)
出演
【A班出演】 今井瞳 神崎晴香 菅野友絵 小林龍実 小森毅典

        成瀬麻紗美 聖あきの 日比博朋 若山武蔵

【B班出演】 小森毅典 斎藤未来 成瀬麻紗美 橋本深猫 聖あきの

        日比博朋 柾木信広 森侑平 若山武蔵

【C班出演】 稲葉麻由子 今井瞳 笠原芽吹 小林龍実 坂本雅昭

        日比博朋 冬木沙織 目黒亮平 渡邉千奈津

協力
エニープロダクション 劇団新劇団 KENプロデュース TempoControl

ベニバラ兎団 PFH Entertainment 放課後ランナー ポポポ (五十音順)

想い出パレット~乙女の戦、両国場所~
日時 2019/5/3(fri)~5/7(tue)
脚本 柿ノ木タケヲ(ゲキバカ)
演出   武石創太郎(TEAM空想笑年)
出演
【A班出演】 ANNA 氏家果南 兼子紗歌 久世理瀬(ドリーヴス)

        小向佑佳 塩沢奈津実 手塚千尋 登美香 李林健

【B班出演】 大崎耀 加藤由紀 神谷紅緒 久世理瀬(ドリーヴス)

        生井日菜 松本美生 水谷朱里 宮本沙織 渡邊忍

【C班出演】 青木真弓 加藤文美 桑波田洋実 小向佑佳

        鈴木彩愛 園田与恵 永井毬絵 水谷朱里 山下えり

協力
AーLIGHT 1カラット エッグスター ドリーヴス

フラッシュアップ リードワンプロモーション (五十音順)

3rd-RUSH プロデュース公演『 オセロ~白と黒が反転する時~ 』
日時 2019/4/25(thu)~4/29(mon)
脚本 神宮寺
演出   神宮寺
出演
愛霧
 井上翼久 江益凛 岡崎優奈 加賀美茂樹 淮道遊 軍司賢

小寺真澄男 澵井祐貴 緋香瑠 深沢謙司 堀之内竜太 MACO

雅憐 村上雅季 森田佳寿美 渡邉萌菜 ◆ 雨宮ひとみ

協力
えりオフィス Alledge  3rd-RUSH triartr00ms

はぶ談戯 Baby Bankers 三木プロダクション (五十音順)

SAKURA
日時 2019/4/17(wed)~4/22(mon)
脚本 藤森一朗
演出   エアースタジオ
出演
【A班出演】 染谷柚太(TRYZERO) 芝田貴美 新川陽

        竹ノ内奈央 瀬野ユリエ 倉石かすみ ◆ 谷田文郎

【B班出演】 武田健太郎 藤井ひな 藤廣果歩 萬野崇博 

        山田拓真(iPASS) 澄谷薫 DAISUKE

【C班出演】 宮田秀道 神澤直也 藤野真梨亜 愛実 

        チップ青木 綾原ゆうか  萬野崇博


協力
イ-・スマイル  イッツフォーリーズ  インマイシューズ  エヌウィード  オールスタッフ 
クラウディア スターレイプロダクション  タックエンターテイメント  ディサイファ ヒロプロジェクト
ルピナス・エンタープライズ SHU promotion KISS&CRY 劇団自由人会 whynot

 (五十音順)

SAKURA
日時 2019/4/10(wed)~4/15(mon)
脚本 藤森一朗
演出   松丸雅人
出演
【A班出演】 伊藤由里絵 川中佑華 柴山庸平 下田正太郎

        竹内強 田邊真実 松井草太

【B班出演】 天音里菜 池本拓真 佐藤絵里加 佐藤広基

        椎名賢治 永井毬絵 吉永孝胤

【C班出演】 赤間翔太 板垣淳 河西夏実 廣田龍馬

        元石梨香子 吉田輝 吉田伶香

協力
A-LIGHT エイベックス・マネジメント エッグスター MJ Management

フラッシュアップ フロム・ファーストプロダクション Megu Entertainment (五十音順)

SAKURA
日時 2019/4/3(wed)~4/8(mon)
脚本 藤森一朗
演出   AB班 吉野家菊之介/ C班 野地伸吾
出演
【A班出演】 石井建太郎 大久保龍  小間百華 小森毅典

        鈴木彩音 高畠優太 谷内田楓

【B班出演】 金井天馬 米良美沙 鈴木諒 TADASHI

        宝生真里奈 益永拓弥 ミランダ愛心 

【C班出演】 安孫子聖奈 石倉瑞樹 板橋正輝 海老原春香

        齋藤啄摩 宮坂遼平 吉谷絵莉子  

協力
アミティープロモーション Kaela 劇団ひまわり サンミュージックアカデミー ジュネス

旋風計画 TempoControl ぱるエンタープライズ ミューズ  (五十音順)

SAKURA
日時 2019/3/28(thu)~4/1(mon)
脚本 藤森一朗
演出   AB班 今田尚志 / C班 橋本浩太朗
出演
【A班出演】 込山弘一 鑪野紘一 武吉栞 和田菜穂

        満里絵 許秀哲 橋田洋平

【B班出演】 内田彗太 松澤和輝 小原茉美 原田亜耶

        山田彩奈 木村裕介 油井俊明

【C班出演】 中村数馬 浅葱春人 藤澤知香 鈴木華希

        市川樹葉 和泉學人 橋本浩太朗

協力
エース A-LIGHT M.M.P ゴールドラッシュエンターテインメント

Z⚡︎DASH ダブルアップエンタテインメント

フラッシュアップ リードワンプロモーション (五十音順)

火の風にのって
日時 2019/3/20(wed)~3/25(mon)
原案 藤森一朗
脚本   田島英明
演出   田島英明
出演
【A班出演】 石倉瑞樹 定光真琴 田畑圭南 永田姫加 星野日菜 吉田留衣 ★ あかね

【B班出演】 奥田圭司 加藤愛美 佐倉綾 定光真琴 永田姫加 緋香瑠 星野日菜

【C班出演】 朝木ちひろ 田畑圭南 西尾鈴華 森田和正 松田海優 松村美里 ★ あかね

協力
ABPinc. A-LIGHT 円盤ライダー チルカンパニー Baby Bankers

ライトハウス リードワンプロモーション  (五十音順)

火の風にのって
日時 2019/3/13(wed)~3/18(mon)
原案 藤森一朗
脚本   A班:栗本有美子 BC班:野口麻衣子
演出   A班:久松りょうた BC班:竹ノ塚洋
出演
【A班出演】 西本和音 平山瑶子 大塚美優希 久保田勇一郎 米島加奈子 木村夏女 長塩涼

【B班出演】 千賀多佳乃 逢沢美友 ルーシー大原くん 彩雪 志乃 森崎恵

【C班出演】 大石亜美 詩えり 五月女歩美 ルーシー大原くん 東盛あいか 戸松雪乃 朝長ゆきの

協力
アトリエうみ As around エイベックス・マネジメント ニュースター・プロダクション

BARK in STYLe B-Tokyo Baby Bankers プレミアムエンターテイメント

プロトタイプ リードワンプロモーション (五十音順)

火の風にのって
日時 2019/3/6(wed)~3/11(mon)
原案 藤森一朗
脚本   野口麻衣子
演出   野口麻衣子
出演
【A班出演】 青木瞳 明香里 米良美沙 島田賢人 鈴木彩音 菜々美 陽向海真珠

【B班出演】 小池真優香 榊梨桜 西山なずな 古川優一 松坂南 松澤優花 Mizuki

【C班出演】 木村文彦 七海絢香 平塚あみ 丸山結宇 Mizuki 谷内田楓 山口みお

協力
ADS アミティープロモーション おあしす 劇団ひまわり ゴールデンミュージックプロモーション

 サンミュージックアカデミー ジェミーロード フラッシュアップ

プレステージ 大和プロ ラディウスエンターテイメント  (五十音順)

PK祭第七弾『ポーカーフェーイス第九話『進』』
日時 2019/2/21(thu)~3/4(mon)
監修 藤森一朗
脚本   栗本有美子
演出   栗本有美子
出演
【A班出演】 朝倉蒼 井筒雄太 小島亜梨沙 相良奏絵

        大知 高橋寛香 箕浦ちひろ 目黒亮平

        森田竜介 柳谷拓哉 若佐大貴 ★ 栗本有美子

【B班出演】 飯田誠人 尾形卓哉 川添由美子 北浦怜奈 佐野夏海

        種市康弘 西別府卓 羽川桜和子 武藤結愛

        目黒亮平 若佐大貴 ★ 栗本有美子

【C班出演】 相川なつ 上原ぺこ 作田慎吾 桜龍

        末廣春菜 田村治生 花積理生 馬場啓太

        本日は晴天なり心乃葉 目黒亮平 山本恭平 ★ 栗本有美子

協力
S.M.C エニープロダクション EMOTION 劇団伍季風邪~monsoon~

サンミュージック スペースクラフトエンタテインメント ファイブスターS

ブルースカイウォーカーズ マーベルエール マリット Little Records GROUP (五十音順)   

男はツラいかも~ケン坊見聞録~
日時 2019/2/7(thu)~2/17(sun)
脚本 大桶純一
演出   A班 田島英明/BC班 大橋由紀子
出演
【A班出演】 安達慶幸 石倉瑞樹 菊地啓介 須鎌稜太

        鈴木健太郎 澄谷薫 古川原香織 康史

        安田知可 ☆ 大橋由紀子 しゅん 松野梨紗

【B班出演】 安達慶幸 坂井優志 翔野葵 丹野浩司

        羽鈴 葉山らら 藤原ともみ 松岡美沙

        康史 結木ことは ☆ 山本雄二 吉野家菊之介

【C班出演】 石倉瑞樹 菊地啓介 須鎌稜太 鈴木健太郎

        平塚あみ 本田ようこ 松岡美沙 松坂南

        安田知可 ☆ しゅん 鈴木剛 田島英明

協力
ウイントアーツ J-beans ジェミーロード ジンセイプロ ライトハウス (五十音順)

雪中の狩人(原作:ねずみとり)
日時 2019/1/30(wed)~2/3(sun)
脚本 アガサクリスティ
脚色   藤森一朗
演出   藤森一朗
出演
【A班出演】 横田健介 荒木栄人 廣井憲 大沼美和子

        きゃのん 橋本浩太朗 ☆ 酔っぴ

【B班出演】 久世理瀬(ドリーヴス) 山崎愛仁 廣井憲 石井建太郎

        島田賢人 竹内里紗 深沢謙司 ☆ 小田切麻衣子

協力
アミティプロモーション アトリエうみ ウェスタ・ビーキャスト スリーライズ ドリーヴス  (順不同)

さよならオフィーリア(原作:評決)
日時 2019/1/23(wed)~1/28(mon)
脚本 アガサクリスティ
脚色   藤森一朗
演出   藤森一朗
出演
【A班出演】 一見直樹 桂絵美子 しばい屋あっちゃん  樹里果 滝上裕二

        飛田一樹 古川優一 繭井遥 ◆ 谷田文郎 ☆ 多田明日香

【B班出演】 一暉 金子雅 テキサス 秦ありさ 藤森太介

        古川優一 山口萌美 ◆ 谷田文郎 ☆ 栗本有美子 中山久美子

協力
アトリエうみ ADS エッグスター ライジングプロダクション 株式会社D&S   (順不同)

時計~僕がいる理由~
日時 2019/1/16(wed)~1/21(mon)
脚本   藤森一朗
演出   今田尚志
出演
【A班出演】 為成初音 大野大樹 坂元優太 佐藤響 武吉栞

        橋本浩太朗 満里絵 横川まどか ☆ 今田尚志

【B班出演】 為成初音 大野大樹 佐野ゆか 須鎌稜太 谷岡歩美

        那須野渚 橋田洋平 美鳳 森山藍羅

【C班出演】 為成初音 内田智大 小野寺博 須鎌稜太 須藤達樹

        花宮みさき 真柴恵美 美鳳 森山藍羅

協力
アイディール・クリエーション アローズプロ Galaxy Ocean ケイポイント ダブルアップエンタテインメント

フォースプロダクション フラッシュアップ リードワンプロモーション  (五十音順)

時計~僕がいる理由~
日時 2019/1/10(thu)~1/14(mon)
脚本   藤森一朗
演出   A班/野地伸吾 B班/吉野家菊之介 C班/野口麻衣子
出演
【A班出演】 石井建太郎 生井日菜 田才雄介 古谷晴香

        益永拓弥 Ramantsu 谷内田楓 ☆ 吉野家菊之介

【B班出演】 石井建太郎 米良美沙 島田賢人 鈴村あすか

        生井日菜 野地伸吾 羽鈴 ☆ 小田切麻衣子

【C班出演】 板橋正輝 宇木達哉 米良美沙

        鈴木彩音 鈴木諒 古谷晴香 谷内田楓

協力
アミティープロモーション サンミュージックアカデミー ジュネス

ぱるエンタープライス プレステージ  (五十音順)

- 2018 LINE UP -
- 2017 LINE UP -

- 2016 LINE UP -
- 2015 LINE UP -
- 2014 LINE UP -
- 2013 LINE UP -
- 2012 LINE UP -